Раскрываем секреты: почему умные автовладельцы выбирают сервис у официальных дилеров

Эксплуатация автомобиля логично влечет за собой износ его внутренних систем, за счет воздействия многих факторов, включающих вибрацию и вращение деталей, различные погодные условия и прочее. Именно поэтому автомобилям требуется регулярная диагностика и сервисное обслуживание. О преимуществах технического обслуживания у официального дилера расскажут эксперты ŠKODA Сигма Сервис и Сигма Василеостровский.
 
С целью поддержания автомобиля в превосходном техническом состоянии и сохранения гарантийных обязательств в полном объеме каждому владельцу автомобиля ŠKODA рекомендуется регулярно проходить техническое обслуживание в одном из официальных дилерских центров.
 
 
 
 
Сегодня весь спектр вопросов, связанных с владением автомобиля ŠKODA — от покупки и страхования до регулярного обслуживания и сложного кузовного ремонта — готов взять на себя официальный дилер. Не надо искать запасные части, выяснять, какой мастер лучше, какой — хуже. В сервисных центрах ŠKODA Сигма Сервис и Сигма Василеостровский сделают так, как надо. Ведь у официальных дилеров есть ряд значительных преимуществ.
 
Специальное оборудование для ремонта и обслуживания
Официальный технический центр обязан закупить определённое оборудование для качественного выполнения работ, что влечет определенные затраты, на которые не пойдет среднестатистический «серый» дилер. Диагностические стенды, различные съёмники, строго регламентированные наборы слесарного инструмента – всё это необходимо, потому что только правильное оснащение позволяет быстро выявить неисправность и в кратчайшие сроки осуществить ремонт.
 
Квалифицированные сотрудники и прозрачная история для клиента
Дилер — это серьёзно. Сотрудники официальных дилеров ŠKODA Сигма Сервис и Сигма Василеостровский являются высококлассными специалистами, регулярно повышающими квалификацию в учебном центре ŠKODA. Они ответственно относятся к работе — их обязывает к этому протокол. У клиента не могут взять автомобиль в работу, не оформив заказ-наряд, или вернуть автомобиль, не указав, какие детали были заменены, какие операции выполнены. С таким набором «вещественных доказательств» автовладельцу впоследствии намного проще решить любой спорный вопрос либо с самим дилером, либо с вышестоящей организацией — российским офисом ŠKODA. Вся история автомобиля, которая обслуживалась на дилерских станциях, прозрачна: восстановить сервисную книжку с отметками о прохождении ТО можно в любом российском городе, где есть официальный представитель чешской марки. Всё занесено в единую базу данных.
 
Доступ к важной информации
Официальный дилер ŠKODA имеет доступ к заводским информационным базам. Может установить новейшее программное обеспечение в информационно-развлекательную систему. Или «прошить» новый ключ зажигания: без авторизации завода-изготовителя сделать это корректно невозможно. Только в официальном автосервисе вам продадут и установят оригинальную деталь, а также дадут на неё гарантию.
 
Справедливая стоимость обслуживания
Распространено мнение, что обслуживать автомобиль у официального дилера дорого. Однако, если разобраться, то это не так. Ежегодные опросы автовладельцев показывают: у дилеров чешской марки очень разумная ценовая политика по сравнению с конкурентами. В добавок, реальные расценки у «официалов» и «неофициалов» не всегда сильно отличаются, особенно с учётом того, как порой сильно увеличивается смета у последних уже в процессе выполнения работ. Также, у официальных дилеров регулярно проводятся различные акции — например, сезонные или для поддержания лояльности клиентов. Цена на работу удивительно привлекательная, но никакого подвоха нет – все честно.
 
Пусть каждый занимается тем, чем должен заниматься. Вы бы согласились купить автомобиль чуть дешевле, но при условии, что соберут его вне завода, в гараже? Ответ очевиден. Думаете, техническое обслуживание по своей сложности сильно отличается от производства автомобилей? Неудачно сделанный ремонт может привести к ДТП. Такие случаи редки, но вовсе не относятся к разряду теоретических. И любая неисправность — потеря времени. Даже если сервис признает свою ошибку и всё исправит бесплатно, кто вернёт семье потерянный день и хорошее настроение? Уверенность в том, что автомобиль не подведёт, дорогого стоит.
 
Записаться на сервис, а также узнать подробности о специальных предложениях на обслуживание можно на сайте https://sigma-skoda.ru/ или в дилерских центрах:
 
Сигма Сервис: пр. Маршала Блюхера, 69А, 📱 8 (812) 327-00-88

Сигма Василеостровский: Большой проспект ВО, 98А, 📱 8 (812) 327-00-80 

Рейтинг@Mail.ru
Регион